Лицо, которым и является ИП, Как правильно заключить договор и как платить налоги?

ИП УСН "Доходы" хочет заключить договор с ООО на ОСНО ,на оказание услуг по предоставлению спецтехники, в качестве водителя сам ИП. ( спецтехника в данном случае- автовышка оформлена на физ. лицо, которым и является ИП), Как правильно заключить договор и как платить налоги?

, Ирина, Горловка
Екатерина Леонова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ирина!

Исполнитель- ИП применяет УСН, в связи с чем не является плательщиком НДС. ИП будет платить только налог с доходов.

Для подготовки юридически грамотного договора обращайтесь в мой чат.

С уважением, юрист Леонова Е.М.

Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Договор аренды ТС с экипажем.

 ГК РФ Статья 632. Договор аренды транспортного средства с экипажем

Есть еще варианты. Нужно знать схему работы.