Здравствуйте скажите пожалуйста я инвалид 3 группы моя мама умерла мне 24 лет отец не платил алименты так как у него долги я смогу подать на алименты

, Андрей Андрианов, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей!

Да, если задолженность официально определена, вы имеете право на её погашение, нужно напрягать судебного пристава т.к. при наличии долга по алиментам, с зарплаты плательщиков могут удерживать до 70% алиментов. Важно, в том случае, если пристав возвратит вам исполнительный лист в связи с невозможностью его исполнить, вам нужно будет вновь подать иск ко взысканию не позднее трёх лет со дня прекращения исполнительного производства.