Квартира была долями в собственности у отца 90% и брата 10%, отец умер, остались живы два его родителя, кому по наследству положено 90% собственности( у отца двое детей)

Квартира была долями в собственности у отца 90% и брата 10% , отец умер, остались живы два его родителя, кому по наследству положено 90% собственности( у отца двое детей)

, Валерия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У всех наследников будут равные доли. Если у него 4 наследников, то все получат по 1\4 части от его 90%. Ст 1142 ГК РФ

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерия!

По правилам Гражданского Кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются супруг, дети и родители умершего. Если у умершего были дети и живы родители, он и будут наследовать всё имущество покойного по закону на равных условиях — всё будет делиться на 4-х.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!