Доли у нас с ним одинаковые 21/54 у ребенка 2/9 Мв развелись, а квартиру продавать не хочет, как быть?

Здравствуйте, такой вопрос, купили с бывшим мужем квартиру на пополам ( 524 тысяч, материнский капитал) остатки вложил бывший муж! Общая стоимость кв 1000000.

Доли у нас с ним одинаковые 21/54 у ребенка 2/9

Мв развелись, а квартиру продавать не хочет, как быть?

Он там не прописан!

, Марина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина!

Вам нужно определять порядок пользования квартирой и после этого решать все остальные вопросы.

Ваш вопрос регулируется гражданским законодательством (ст 247) Владение и пользование долевым имуществом осуществляется по согласованию между совладельцами и вы можете заключить соглашение о порядке пользования общим домом, если к соглашению прийти не удастся, тогда данный порядок можно установить в суде.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.