У меня есть книжка в Сбербанке, какую максимум сумму можем снять с бабушкой?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мне 15 лет, у меня опекун, я сирота. У меня есть книжка в Сбербанке, какую максимум сумму можем снять с бабушкой? Вроде 30 тысяч, но я бы очень хотела уточнить

, Кристина, г. Курск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Кристина!

Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.