Здравствуйте если у меня ребенок заболел можна на суд не ивится

, Артеменко олеся игоревна, г. Новокузнецк
Александра Борисова
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Если спор идет по гражданскому делу, Вы должны направить  суд ходатайство об отложении дела и приложить к нему больничный лист. Ходатайство можно сдать в экспедицию суда.

Если такой возможности нет, можно направить телеграмму с обязательством предоставить больничный лист в судебное заседание.

Суд имеет право счесть причины Вашего отсутствия неуважительными и рассмотреть дело в Ваше отсутствие.

Если эта консультация была полезна для Вас, пожалуйста, поставьте плюс (положительный отзыв).