Могу ли я ездить на автомобиле, если сдал на права после лишения, прошел мед комиссию, оплатил все штрафы, но срок лишения еще не вышел

, Виктор, г. Бодайбо
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, нет. Пока срок лишения права на управление тс не пройдет, вы не имеете право. Ваши права недействительны.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

но срок лишения еще не вышел

Если будете ездить в таком статусе, это считается правонарушением.

Наказание, как минимум, такое:

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Если срок лишения прав не вышел, Вам не были возвращены права, Вы не имеете права управлять транспортным средством, несмотря на то, что уплатили штраф и сдали экзамен — Вы выполнили необходимые условия для повторного получения прав, но пока их Вам не выдадут заново, садиться за руль нельзя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!