Когда вставил пистолет и идёшь оплачивать или после оплаты?

Добрый день. Согласно Постановление Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 (ред. от 23.04.2020) "О противопожарном режиме" (вместе с "Правилами противопожарного режима в Российской Федерации") пункт 451. На автозаправочной станции запрещается:

а) заправка транспортных средств с работающими двигателями;

Когда считается момент "заправки? когда вставил пистолет и идёшь оплачивать или после оплаты?

, Александр, г. Норильск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Указанные Вами Правила утратили силу с 1 января 2021 года в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 11.07.2020 № 1034.

В настоящее время действует Постановление Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479 (ред. от 24.10.2022) «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации», согласно п. 385 которого:

385. На автозаправочной станции запрещается:

а) заправка транспортных средств с работающими двигателями;...

Процесс заправки двигателя начинается с помещения пистолета в горловину топливного бака и заканчивается выниманием его из горловины.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».