Такой вопрос, оформили пособие от 8 до 17 пришёл 75%одобрено хотя в 23 году было 100%, 4 детей, старшему 17 в январе на

Здравствуйте! Такой вопрос, оформили пособие от 8 до 17 пришёл 75%одобрено хотя в 23 году было 100%, 4 детей, старшему 17 в январе на него уже не будут выплачивать, мы с женой получаем 45 тысяч рублей, даже меньше. Почему 75%???

, Вячеслав, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вячеслав!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в Социальный фонд вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ в связи с чем вам  назначали такой процент пособия, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги.

 После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа, возможно обращение в прокуратуру района.