Как правильно составить иск в суд и что нужно указать

Алименщик скрывает доход, была недавно покупка автомобиля оформленная на его новую жену, которая безработная, и не платит задолженность по алиментам, числиться в центре занятости, присылают приставы по 500 рублей. Ранее он до центра занятости работал неофициально, и не платил алименты вообще, долг и накопился за счёт этого. Как правильно составить иск в суд и что нужно указать

, Ангелина, г. Москва
Екатерина Ведерникова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Ангелина!

Есть судебный приказ о взыскании алиментов?

Радик Галишин
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! При составлении иска вам необходимо подробно описать обстоятельства, о которых вы пишите в вашем вопросе.

То есть: ФИО обязан уплачивать алименты в соответствии с решением суда… Ответчик свои обязательства добросовестно не исполняет, официально не трудоустраивается, избегает выплат алиментов… денежные средства у ответчика имеются, что подтверждается приобретением нового автомобиля ..., о чем последний сделал пост в соц. сети ВКонтакте (например).

В соответствии с тем, что Ответчик не имеет постоянного заработка, Прошу наложить алименты в твердой денежной сумме в размере минимального размера оплаты труда на каждого ребенка.

Как Вы можете увидеть, я прошу взыскать алименты в твердой денежной сумме (статья 83 Семейного кодекса РФ), которая предусматривает возможность возложить на Ответчика конкретную сумму. Воспользуйтесь этой нормой. В случае если будут вопросы по написанию искового заявления, можем с вами связаться и я более подробно постараюсь проконсультировать вас или при необходимости написать исковое заявление.

Всего доброго и удачи!