Подать на развод с супругой при том что я нахожусь в другом городе

Подать на развод с супругой при том что я нахожусь в другом городе. А документы она не высылает

, Иван, г. Москва
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

Чем отличается место жительства гражданина от места пребыванияКак определяется место жительства гражданина
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Можно ли предъявить иск к филиалу юрлица
2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по адресу ее филиала или представительства.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

В какой суд подать иск об оспаривании отцовстваКакова подсудность иска об изменении размера алиментовКак определяется подсудность дел об определении места жительства ребенка
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

В какой суд подать иск о расторжении брака с иностранцем
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.