Хочется как то найти лазейку, чтобы им вернуть телефон, хоть с ним и все в порядке

Купила айфон 14 в рассрочку. Продавец посчитала и сказала, что платеж будет 3700 на 2 года. Оформила карту дала мне, я ей оплатила. Забрала телефон. А дома в приложении увидела, что рассрочка на 10 месяцев и платеж — 8900. По итогу переплатила за зря. Возможно ли вернуть телефон! С ним все в хорошо, но по факту обманули с условиями оплаты. Последнее наверно не докажешь. Хочется как то найти лазейку, чтобы им вернуть телефон, хоть с ним и все в порядке.

, Татьяна, г. Сочи
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.