Если купить ее сейчас и привезти в оф, какой размер утилизационного сбора придется заплатить?

Приобретаю автомобиль в белоруссии.машина 2019 года. Обьем 2989 см. Была ввезена в белоруссию и поставлена там на учет в апреле 2023 года. Если купить ее сейчас и привезти в оф, какой размер утилизационного сбора придется заплатить?

, Валентин, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Валентин! Утилизационный сбор для автомобилей старше 3 лет, ввозимых для личного пользования в Российскую Федерации с указанным Вами объемом двигателя составляет 5200 рублей. Формула для расчёта УС = БС*К, где УК — утилизационный сбор, БК — базовая ставка, К — коэффициент. БС для Вашего автомобиля 20 000 рублей, К — 0,26.

Итого: 20000 * 0,26 = 5200.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Николай Сергеевич Мартюшев!