То есть в любом случае на нас подадут в суд и будут требовать деньги?

Договор Дду регистрацию не прошел. Решили отказаться ,причина - неуважительная в соответствии с законодательством (семейные обстоятельства). Застройщик готов подписать доп соглашение при условии отправления уведомления об одностороннем отказе ,где прописывает что не имеет претензий имущественного и не имущественного характера. В договоре дду написано ,что за безоснованный отказ необходимо заплатить неустойку н% от стоимости договора. То есть в любом случае на нас подадут в суд и будут требовать деньги?Не понимаю ход мыслей застройщика.

, Нина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Застройщик прав, поскольку просто так расторгнуть договор нельзя.  Отсутствие регистрации не указывает, что он не заключен между сторонами (см. ст. 433 ГК РФ)

Если вам требуется более подробная консультация, обращайтесь вчат за заказом платных услуг.

С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.