Давал в долг не сразу всю сумму, а по частям в разные дни

Здравствуйте, я давал в займы человеку сумму денег в размере 400 тысяч рублей. Давал в долг не сразу всю сумму, а по частям в разные дни. Вот сейчас решили написать расписку. Подскажите пожалуйста как это указать в расписке, какую дату ставить.

, Андрей, г. Иркутск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Андрей! Вы можете составить единую расписку, которая подтверждает долг (часть 2 статьи 808 Гражданского кодекса РФ). В расписке можете указать единую дату или по согласованию с должником подробно расписать, когда и какую сумму он брал в долг. Самое главное — укажите срок возврата всей суммы сразу или по частям.

       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин