Здравствуйте, диагноз у отца на сво на данный момент: мвт, осколочное ранение правой кисти (большой палец на правой руке)скажите пожалуйста могут обратно отправить служить?

Здравствуйте,диагноз у отца на сво на данный момент :мвт ,осколочное ранение правой кисти (большой палец на правой руке)скажите пожалуйста могут обратно отправить служить ?и дадут ли ему справку 100 и 98 которые предусматривают выплату ..?

, Карина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Карина!

Отправят или нет будет решать ВВК в зависимости от тяжести ранения и функции руки после лечения.  При категории Д уволят согласно указа ПРФ №647 от 2022.

Справку 100 дают при эвакуации с поля боя. Если не дали, срочно пишет рапорт на ее получение на имя начальника мед сан части. Либо требует с командира выписку из жбд. С документами обращается к главврачу госпиталя с рапортом о  предоставлении справки по ранению. В случае отказа подает административный иск в суд.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.