Человек обманным путем выманил из меня 52 тысячи рублей, есть скриншоты переписки и запись аудио

Здравствуйте ! человек обманным путем выманил из меня 52 тысячи рублей ,есть скриншоты переписки и запись аудио разговоров.срок возврата денег в11.12.2023 но я узнал что он мошенник.на форумах пишут и есть люди которых он обманул и пытался обмануть

, Алексей, г. Ижевск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Подавайте заявление в полицию в порядке ст.141 УПК РФ. Описывайте всю ситуацию и прилагайте копии переписки и записи, а также отзывов о нем, как о мошеннике.

Полиция проведет проверку и примет решение — возбуждать дело или нет.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Брауэр Сергей
Юрист, г. Таганрог

Также можно, если есть данные ответчика, засвидетельствовать переписку у нотариуса и взыскать данную сумму и судебные расходы в гражданском суде.