Здравствуйте вопрос такой у многодетной матери забрали несовершеннолетнего

Здравствуйте, вопрос такой, у многодетной матери, забрали несовершеннолетнего сына в срцн, мать находиться в другом городе на лечении, сын стоит на учёте в опдн, кдн, не однократно привлекался к уголовной и административный ответственности, когда забрали сына мать просто поставили перед фактом что его туда забирают, то есть она нечего не подписывала, и в то время когда забирали находилась в другом городе в больнице, идёт подготовка к операции, остальные дети находятся с старшей совершеннолетний сестрой, маме позвонили с этого срцн и сказали что если она не заберёт сына в понедельник от туда то заберут всех детей, мама сыны забирать не хочет потому что она с ним не справляется, он её не слушает от слова совсем, не посещает занятия, и так далее, остальные дети все посещают занятия и не привлекались к уголовным и административным ответственностям, отдавать туда остальных детей мать не хочет, и забирать его одного домой тоже не горит желанием, что подскажите в такой ситуации

, Жанна, г. Армавир
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Жанна!

По общим правилам Семейного Кодекса РФ в определённых случаях одного из детей могут изъять из семьи, и могут ограничить родителей в правах на него. При этом автоматически такие же действия в отношении других детей не осуществляются и вопрос решается в общем порядке (но с учётом ситуации с одним из детей). То есть мать должна сразу заявить о своей позиции относительно других детей и делать всё, чтобы у надзорных органов не было сомнений в её возможности обеспечить воспитание всех остальных детей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!