Направили в петропавловск комчатск билеты мне неприобрели денег на билет недрли дали всего 800 рублей естественно я на эти 800 рублей смог даехать до барнаула

При освобождении из колонии дали 10 лет надзора в предписании указано явится в тичении трех дней для пастановки на учет. Направили в петропавловск комчатск билеты мне неприобрели денег на билет недрли дали всего 800 рублей естественно я на эти 800 рублей смог даехать до барнаула. Тоесть я неприбыл к указаному месту для пастановки на учет. Что мне за это может быть? Еслев моей вены нет что я несмог доехать до петропавловска.

, Александр, г. Москва
Юлия Лобанова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Насколько понимаю, в отношении Вас установлен административный надзор. В соответствии с ч. 1 ст. 314.1 УК РФ неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определённый администрацией исправительного учреждения срок, совершенное в целях уклонение от административного надзора, является уголовным преступлением, за которое предусмотрено наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, лишения свободы. Если причины неявки являются уважительными и Вы не имеете умысла на уклонение от администравного надзора, то состава преступления в Ваших действий нет. Но обязанность встать на учёт по месту жительства (пребывания) с вас в таком случае не снимается. В соответствии с ч. 4 ст. 173.1 УИК РФ решение суда в отношении Вас об установлении надзора должно быть направлено в орган внутренних дел по избранному Вами адресу места жительства (куда были направлены первоначально). Если вы не явитесь туда, не сообщите о причинах неявки и месте нахождения, то вас начнут искать и могут обвинить в умышленном уклонении от надзора.