Мне пришло такое постановление не знаю что мне дальше делать

  • piev_10121024343240_18_01_06
    .pdf
, Евгений, г. Курск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете прикрепить постановление?

Можно написать в чат юристу.

Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Евгений, добрый день!

В отношение вас вынесен судебный приказ. Если не согласны с долгом, то в таком случае судебный приказ необходимо отменять.

Для отмены судебного приказа достаточно в суд его вынесший принести возражение на судебный приказ. Помимо того, необходимо будет восстановить сроки, так как судебный приказ вынесен 2022 годом. Если судебный приказ действительно не получали и он не направлялся по месту вашего жительства (регистрации), то шансы есть.

Если действительно имеется долг, то отменять судебный приказ нет никакого смысла, так как ваш кредитор взыщит с вас задолженность в порядке искового производства.