Сможем ли мы с подругой (мне 13, ей 14), вдвоем полететь, допустим, в Дубай и взять отель (все разрешения от родителей будут) Я знаю, что в самолете можно с 12

Сможем ли мы с подругой (мне 13, ей 14), вдвоем полететь , допустим, в Дубай и взять отель (все разрешения от родителей будут) Я знаю, что в самолете можно с 12

, Полина, г. Москва
Максим Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Когда несовершеннолетний выезжает из России без сопровождения своих законных представителей, кроме паспорта он должен иметь при себе нотариально оформленное согласие одного из них.

В вашем случае для выезда из России потребуется только 2 загранпаспорта и 2 нотариальных согласия (по одному на каждого несовершеннолетнего путешественника).

Насчет отеля лучше спрашивать в самом отеле. Думаю у всех будут разные требования.