Здравствуйте мне остановил гаишники писали протокол говорили 6 декабря у вас будет суд сказали что вам придёт SMS на телефон итоги не пришёл смс никакие ничего что мне делать

, Икболжон, г. Москва
Анастасия Иванова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. Какое административное правонарушение Вы совершили?

Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Икболжон, здравствуйте!

КоАП РФ Статья 25.15. Извещение лиц, участвующих в производстве по делу об административном

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

По общему правилу, в адрес, который Вы указали при составление протокола об административном правонарушение, придет извещение суда о времени и месте рассмотрения дела. Дополнительно на номер телефона, также указанный Вами в протоколе, может позвонить секретарь судьи.

SMS оповещения будут приходить, если Вы заявили соответствующее ходатайство.