Мне 14, будет 15 через несколько дней и моя мама с сожителем живет и он постоянно придерается ко мне и мать она

Мне 14, будет 15 через несколько дней и моя мама с сожителем живет и он постоянно придерается ко мне и мать она не может повлиять на него, и у нам была ссора недавно и она сказала что откажется от меня, и будет жить с ним, что далать, могут ли меня забрать в дед дом или оставить с бабушкой? Я из Ташкента мне очень страшно

, Селена, г. Москва
Анастасия Иванова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. Бабушка может оформить опеку и лишить мать родительских прав.