Куда обратиться гражданину за разъяснением правомерности отказов, если в суд, то в какой?

Гражданин зарегистрирован и постоянно проживает в Москве. 01.10.2022 г. призван на СВО по частичной мобилизации из военкомата г. Владикавказа (РСО-Алания), где он находился на отдыхе и куда незамедлительно прибыл с копией повестки из Московского военкомата. Зачислен в в/ч, расположенную в г. Владикавказ. В июне 2023 г. был тяжело ранен. Мин.обороны полагающуюся выплату осуществило. Обратился за единовременной мат. помощью по Пост. правительства РСО-Алании №129 от 01.04.22 и получил отказ Мин.труда и соц.развития по причине отсутствия постоянного места жительства на территории Республики. Обратился в военкомат г. Москвы по Указу Мэра г. Москвы от 22.09.2022 №52-УМ и получил отказ, т.к. призвался на СВО не из военкомата г. Москвы.

Вопрос: 1. считается ли гражданин, призванный по мобилизации и зачисленный в войсковую часть постоянно проживающим в месте расположения этой в/ч до демобилизации?

2. Куда обратиться гражданину за разъяснением правомерности отказов, если в суд, то в какой?

3. Какая нормативно-правовая база для отстаивания гражданином своих прав на получение социальной материальной выплаты по ранению?

, Мурат, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут