Вопрос, если мы поженимся и у меня будет ипотека, снимут ли его с очереди?

Добрый день. Подскажите, мы не в браке,хочу взять квартиру в ипотеку, молодой человек сирота и стоит на очереди на квартиру. Вопрос, если мы поженимся и у меня будет ипотека ,снимут ли его с очереди?

, Вика, г. Санкт-Петербург
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте! Вы как заемщик оформите ипотеку на себя, муж будет созаемщик, но созаемщик может быть с 18 лет. В договоре купли продажи его не будет. Также брак не является основанием отказа в обеспечении его жильем. Он должен получить жилье по достижении 18 лет в договору социального найма, по истечении 5 лет оформить его в собственность. Вам возможно оформить ипотеку до свадьбы.