Он пытался написать на ввк, но ему не разрешили, так как он рота z, сейчас он работает и его скоро отправят снова воевать

Ситуация такая. У меня муж рота z. Он был на передке, заболел пневманией, отправили в госпиталь на 2 недели. Выписали, но не долечили. Он пытался написать на ввк, но ему не разрешили,так как он рота z, сейчас он работает и его скоро отправят снова воевать. Разве такое допустимо, чтоб не отправляли на ввк. Ему же положено долечиться и отпуск. Что нам делать?

, Эльмира, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Эльмира!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.