Прошу прекратить исполнительное производство через Госуслуги, подтверждаю справкой из банка, что деньги сняты с моего счета в пользу Водоканала, но пристав молчит

В начале февраля 2023г продал квартиру, в ипотеку, другому лицу через Сбербанк. На момент продажи были долги и ограничения. Все оплатил, снял ограничения, у судебного пристава. Сбербанк бы не пропустил ипотеку. Есть справка из ЕГРН. На данный момент живу в другом городе. 28 ноября приходит постановление суда за 2021г., по иску о долгах с Водоканала. Есть справка с Водоканала, что долгов нет на момент продажи квартиры. Так вот, Пристав, за три дня, после постановления суда арестовывает мои счета в банках, те в свою очередь начинают изымать мои деньги с карт. Пишу ситуацию через Госуслуги приставу, подтверждаю документами, пристав не реагирует. Прошу прекратить исполнительное производство через Госуслуги, подтверждаю справкой из банка, что деньги сняты с моего счета в пользу Водоканала, но пристав молчит. ситуация не из приятных. Как поступить? Осталось три дня, как мне прислали Постановление о возбуждении исполнительного производство 28.11.2023.

  • постановление от 28.11
    .pdf
  • справка Сбербанк
    .pdf
, Паламарчук Иван Михайлович, г. Москва
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

В отношении вас по судебному приказу от 16.08.2021 № 2-2578/2021 возбуждалось исполнительное производство 110626/21/42038-ИП от 29.09.2021, которое было окончено 10.12.2021 по ст. 46 ч. 1 п. 3 ФЗ «Об исполнительном производстве» (если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях). Посмотреть можете на сайте ФССП России fssp.gov.ru/iss/ip/

Поэтому в постановлении о возбуждении ип пристав не установил срок для добровольного исполнения.

Видимо взыскатель ООО «Водоканал» предъявил судебный приказ повторно к исполнению.

Если вам стало известно о вынесении в отношении вас судебного приказа из постановления пристава, то вы вправе обратиться в Судебный участок № 3 Новоильинского судебного района города Новокузнецка с заявлением об отмене судебного приказа (возражения относительно исполнения судебного приказа), и ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от вас необходимо подтвердить документально.

Если вы хотите чтобы пристав окончил исполнительное производство в связи с фактическим исполнением (уплатой долга) отправьте приставу заявление и документы об оплате почтой заказным письмом с описью вложения.

 Для консультаций, составления документов можете обращаться в личный чат pravoved.ru/lawyer/3143576/

 кнопка Общаться в чате. Услуги в чате на возмездной основе.