Получается на алименты у него уходит 75% дохода

Добрый день . Мы с мужем не в браке , есть 3 детей , он платит мне алименты 50% дохода . И имеется у него дочь от 1-го брака , ей платит 25% .

Получается на алименты у него уходит 75% дохода .

Он хочет подать на уменьшение алиментов по отношению к 1-му ребенку .

То есть уменьшить с 1/4 доли (25%) , до 1/8 доли (12,5%)

Нужна помощь юриста для расчета госпошлины . Помогите пожалуйста решить вопрос.

, Наргиз, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наргиз!

Госпошлину надо платить исходя из цены иска.

Согласно ст. 91 ГПК РФ:

1. Цена иска определяется:

...

6) по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач, исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год;

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».