Я мобилизованный, получил ранение в ходе выполнения задач, осколочное ранение, осколок не вытащили.Был на реабилитации в санаторий 21ден

Здравствуйте, вопрос таков.

Я мобилизованный,получил ранение в ходе выполнения задач,"осколочное ранение, осколок не вытащили.Был на реабилитации в санаторий 21ден.

Положен ли мне отпуск,после санатория!?

, Алексей, г. Курск
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Участники СВО, которые получили ранение на службе, отправляются для прохождения лечения в госпиталь.

Если после лечения военно-врачебная комиссия поставит категорию годности «А» или «Б», военнослужащего  отправят из госпиталя к месту прохождения военной службы. Если присвоят группу «Г», дадут реабилитационный отпуск. Вы как раз его получили после ранения.

После отпуска  Вам заново проведут освидетельствование для проверки годности.

В случае, если ранение оказалось настолько тяжелым, что Вас признали негодным к армии, то служба прекращается  по медицинским показаниям.