Нужна помощь получить наследство от троюродной тети

, Анастасия, г. Липецк
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Анастасия, здравствуйте! Можете задавать свой вопрос.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Уточните по родственным связям — кому и кем приходится ваша тетя сестрой/дочерью?

Сколько прошло со дня смерти тети?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению по ГК РФ троюродные наследниками не являются.

 14.07.2014 г. в Госдуму РФ был внесен законопроект № 567773-6 О внесении изменений в статью 1145 части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации (о расширении круга лиц, призываемых к наследованию по закону, троюродные) однако 20.12.2017 г. законопроект был отклонён