Насколько его проживание законно и можно ли его выселить?

Здравствуйте. Есть квартира (муниципальная), в ней прописаны женщина и мой несовершенно летний ребенок, но по факту проживает еще муж женщины. В последнее время совместное проживание с мужем женщины невозможно.

Насколько его проживание законно и можно ли его выселить?

, Валерия, г. Бодайбо
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Насколько его проживание законно и можно ли его выселить?

Здравствуйте, Валерия!

Вообще, граждане должны проживать по месту своей регистрации, временной или постоянной, проживать в муниципальной квартире без регистрации можно только с согласия нанимателя и членов его семьи, зарегистрированных в данном жилье.

Если вы против проживание данного жильца в квартире без регистрации, можете вызвать сотрудников полиции и потребовать освободить квартиру гражданина у которого нет регистрации в этой квартире.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.