Ремонт был производен, заменены некоторые запчасти, по итогу через несколько дней масло опять ушло в

Здравствуйте. Обратилась в автосервис с проблемой масло уходит в антифриз, мастер предложил решение, озвучил сумму и записал на ремонт. В день ремонта мастер сказал что посоветовался С другими механиками и ремонтировать будут по другому, Мне прислали список запчастей, которые автосервис закупит для ремонта моей машины, Стоймость за работы, сумма вышла в 3 раза больше, чем оговаривали изначально, мы согласились. Ремонт был производен, заменены некоторые запчасти, по итогу через несколько дней масло опять ушло в антифриз, мы опять приехали в сервис, они поменяли прокладку, но проблема опять не решилась, в итоге мне выдали машину с той же неисправностью и сказали что могут починить первым способом который мне предлагали, и я должна буду это так же оплатить, но только через 1.5 месяца, так как на данный момент у мастера много других клиентов, а через 2 недели он уходит в отпуск. Данный ответ меня не устроил. Могу ли я требовать с автосервиса деньги так как проблема поломки не была устранена, новые сроки меня не устраивают и у меня нет уже доверия к этому автосервису

, Наталья, г. Ярославль
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Наталья!

 Да, Вы вправе на основании Закона о защите прав потребителей № 2300-1 от 1992 года потребовать расторжения договора

 Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Более подробную персональную консультацию по Вашему вопросу с изучением документов можете получить в моем личном чате чате.

С уважением