Здравствуйте а что будет если мне 17 девушке 14 скоро 15, и у нас будет ребёнок, но всё было по согласию?

, Сергей, г. Бодайбо
Гульфия Байрамгулова
Юрист, г. Мелеуз

Добрый день.

Если всё было обоюдно, не будет заявление на изнасилование, тогда парню 17 лет ничего не будет. Родители девушек не редко, чтобы наказать парней, пишут заявление на изнасилование ребенка.

Согласно ст. 134 Уголовного кодекса РФ уголовная ответственность за половое сношение с несовершеннолетним меньше 16 лет грозит только для людей достигших совершеннолетия, то есть только для людей старше 18 лет

Сергей
Клиент, г. Бодайбо
Спасибо большое, родители знают об этом, заявление не кто не собирается писать, все знают что было всё по согласию, а вот если мне потом исполнится 18 то мне будет грозить что то если ребёнок уже родился?

Нет, так как рассматривается возраст человека на момент совершения деяния.