Вопрос: как признать родственника 3 очереди праввопреемником на пенсионные накопления?

Здравствуйте! Мой двоюродный брат умер в 2021г. до наступления пенсии. Мой отец, получается его дядя, вступил в наследство в связи с тем, что родственников 1 и 2 очереди отсутствуют. Мы знаем, что у брата есть пенсионные накопления в НПФ, но там нам отказали в выплате, так как мой отец является родственником 3 очереди. Далее мы обратились в суд, но и суд его не признал правопреемником и вообще не вынес никакого решения и отложил до лучших времен. Я не понимаю почему мой отец являясь единственным наследником признаннный нотариусом, не может получить эти пенсионные накопления??? Вопрос: как признать родственника 3 очереди праввопреемником на пенсионные накопления???

, Ильдар, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут