У меня вопрос а компенсация по увольнению с кат д нам я так понимаю не светит?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста .У моего мужа заболевание астегматизм .Он служил в оргагах МВД в 2014 году заключил контракт и уехал служил в армии. Там получил контузию левого глаза делали операцию разрывы тканей были.Он уволился с категорией В.Когда началась СВО конечно же пошел добровольцем .Заключил контракт.В апреле так же получил чмт контузию и сотрясение мозга (кубаторная травма).Зренее у него упало так что раньше на машине ездил сейчас не может так как не видит.Видит силуэтами.Его комиссовали заплатили 3мил за травму. Выслуга лет у него 18.8 на пенсию только по группе которую мы собираемся делать.У меня вопрос а компенсация по увольнению с кат д нам я так понимаю не светит?Про зрение в бумагах ни чего не написано что оно ухудшилось после (кубаторной травмы)сможем мы что то доказать?Заранее спамибо

, Надежда, г. Псков
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Надежда!

Надо изучать заключение ВВК. Смотреть, признана ли контузия военной травмой, если нет — то подавать иск в суд о проведении независимой ВВК. в рамках ст.8 Постановления ПРавительсва РФ №565 от 2013 «Положение о ВВЭ».

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.