Здравствуйте, я оформил потребительский кредит в банке, получил его на карту, пришел снять деньги

Здравствуйте, я оформил потребительский кредит в банке, получил его на карту, пришел снять деньги, заблокировали карту, сказали что нужно подтверждение договора покупки авто (я кредит брал на покупку машину б/у, по договоренности за наличные), я им задал вопрос как я могу получить договор без передачи денег, внятного ответа не получил, решили с продавцом прийти к такому мнению - составить дкп на сайте АВТО.РУ, там можно это сделать, но подписывать продавец не хочет без передачи денег, готов только дать свои данные для договора, как решить такую проблему, поможет ли этот договор, если я его принесу в банк?

Благодарю за понимание.

, Скворцов Андрей, г. Москва
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Кредиты наличными, или потребительские, выдают без указания цели. Вы можете занять у банка одобренную сумму, часть потратить на покупку машины, а на оставшиеся деньги сделать ремонт или съездить в отпуск. Банк не будет проверять, как вы распорядились деньгами.

По данному кредиту Вы получаете наличные деньги и передаёте их продавцу как удобно — переводом, наличными или через ячейку в банке.

Вам нужно было брать потребительский кредит без указания цели и все было бы хорошо. Сейчас необходимо поговорить с сотрудником банка, который оформлял Вам кредитный договор, и рассмотреть различные варианты с учетом требований банка. Если продавец автомашины может приехать в банк, есть вариант заключения, подписи договора купли-продажи там и в банке передачи денег за машину.

Скворцов Андрей
Клиент, г. Москва
Я оформлял кредит на любые цели, у меня просто спросили на что собираетесь деньги тратить, я и сказал «ну планирую машину брать», но это же не автокредит, а обычный потреб, почему-то решили просто спросить у меня это, а теперь требуют договор, продавцу машины эти поездки не нужны, он говорит с радостью, но у него тяжелый график, все чем мог помочь это дать данные для договора и подписал его.
Скворцов Андрей
Клиент, г. Москва
В таких ситуациях лучше говорить «я буду деньги тратить как хочу, определенной цели нет», ну это условно, получается их вопрос игнорировать?