При разводе в судебном порядке, суд сам назначает алименты или это делает супруга соответствующим заявлением?

Здравствуйте. При разводе в судебном порядке, суд сам назначает алименты или это делает супруга соответствующим заявлением ?

, Александр, г. Москва
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. При разводе в судебном порядке, суд сам назначает алименты или это делает супруга соответствующим заявлением ?

Развод и назначение алиментов это разные исковые требования. Могут  рассматриваться в одном деле. Если требования об алиментах не будет, суд их не назначит.

Если ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв