Не вносила ни один платеж т.к нечем было на тот момент платить.2 года банкрот со списанием всех долгов

Здравствуйте. 3 года назад брала займ в мфо. Не вносила ни один платеж т.к нечем было на тот момент платить.2 года банкрот со списанием всех долгов. Мфо написало в прокуратуру о мошеничестве.

, Наталия, г. Москва
Роман Волознев
Адвокат, г. Краснодар

Если вас обвиняют в мошенничестве из-за невозврата займа в МФО, это серьезная ситуация, и вам следует немедленно обратиться к адвокату для получения юридической помощи и консультации. Важно понимать, что мошенничество — это серьезное обвинение, и для защиты своих прав вам необходимо обратиться к квалифицированному специалисту.

Адвокат сможет предоставить вам информацию о вашем положении в соответствии с законом, а также поможет вам разобраться с обвинениями и организовать вашу защиту в суде, если это необходимо.

Вам также может быть полезно собрать все документы, касающиеся вашего займа и его возврата, чтобы иметь полное представление о ситуации.

Обязательно обратитесь за помощью к адвокату, чтобы получить подробные консультации и рекомендации относительно вашего положения и дальнейших действий.

Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Могут возбудить уголовное дело по ст.159 УК РФ.

Займ предполагает, что вы собираетесь вернуть денежные средства.

Если вы оформили договор и ни разу не платили, то — у вас был умысел на мошенничество (брали деньги, обманывая что будете их возвращать).