Я развёлся, работаю не официально можно сказать шабашки, сколько будет выходить алименты в месяц на 1доч и как можно сделать чтобы платить меньше така как шабашки не постоянные

Я развёлся ,работаю не официально можно сказать шабашки, сколько будет выходить алименты в месяц на 1доч и как можно сделать чтобы платить меньше така как шабашки не постоянные

, Александр, г. Москва
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. Все зависит от того, на основании чего Вы выплачиваете алименты. Если добровольно и у Вас заработок неофициальный, в принудительном порядке взыскать с Вас какие-либо суммы не смогут. Вы можете оплачивать алименты в размере, который посчитаете нужным. Если у Вас имеется соглашение об уплате алиментов, то Вы в любом случае должны ежемесячно перечислять сумму, указанную в соглашении, в противном случае у Вас начнет копиться задолженность со всеми вытекающими последствиями. Количество Ваших шабашек и сумма заработка при этом никого не волнует. Если Вы выплачиваете алименты по решению суда, то тогда это либо процент от заработка (про неофициальную заработную плату я писал выше), либо твердая денежная сумма. В последней ситуации Вам необходимо обращаться в суд с иском о снижении размера алиментов (в данной ситуации малоперспективное мероприятие). Так что выбираете из этих вариантов Вашу ситуацию и решайте.