Скажите, пожалуйста, могу ли я, как военнослужащая, участвовать и получать денежный выигрыш в творческом конкурсе?

Скажите, пожалуйста, могу ли я, как военнослужащая, участвовать и получать денежный выигрыш в творческом конкурсе? (единовременно)

, Инна Sky, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Инна!

Общие правила на этот счёт указаны в статье 10 ФЗ «О статусе военнослужащих» №76-ФЗ от 27.05.98:

7. Военнослужащие не вправе:

заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;

То есть само по себе получение вознаграждения за творческую деятельность (не от иностранного государства) возможно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!