Я работал электромонтером по ремонту и обслуживанию цеха крепкой азотной кислоты.(по факту дежурным электромонтером по сменному графику 3/2, ) И как мне добиться начисления пенсии

Подал документы на начисление пенсии по первому списку вредности(хим предприятие) . Получил отказ с печатью и подписью. Причина...5 раз подавали запрос, но ответ из моего города не получили. Город Северодонецк в данный момент находится на освобождённой территории Луганской области. В данный период нет мою связи с городом и интернета соответственно. Уволился с предприятия ещё в 2013-м году, т.е до 14-го года. И данные должны быть как минимум в Луганске, который с начала боевых действий оставался под они, не под Украиной.

Что делать в этой ситуации? На руках трудовая книжка и есть справка ОК-5.

Не хватает как я понимаю аттестации рабочих мест. Все мои коллеги по работе с такой же должностью и сеткой вредности которые вышли на год полтора раньше успели оформить и получают пенсию. Я работал электромонтером по ремонту и обслуживанию цеха крепкой азотной кислоты.(по факту дежурным электромонтером по сменному графику 3/2,)

И как мне добиться начисления пенсии. Я её честно заработал. Не на "конфетной фабрике " работал, а в окислмх азота и парах кислоты.

, Андрей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут