Это чистая правда или наглая ложь?

Здравствуйте! Я не давно пришёл медицинское освидетельствование в военном комиссариате, и меня признали категории годности В - ограничено годен к военной службе! я тут вычитал что граждане которые признаны медкомиссией в военкомате категории В подлежат периодическому медосвидетельствованию 1 раз в 3 года, до достижения 27 лет, а возраст хотят повысить до 30 лет! Скажите насколько это правда про категорию В или это просто чистейшая ложь?

Уточнение от клиента
Вот насколько это правда про категорию В
Уточнение от клиента
?
, Александр, г. Ярославль
Юлия Маринова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», граждане в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденные от призыва на военную службу в связи с признанием их ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья и зачисленные в запас Вооруженных Сил Российской Федерации (далее — граждане, ограниченно годные к военной службе), вправе пройти освидетельствование для определения категории годности к военной службе.

Таким образом, Положение о военно врачебной экспертизе не вводит обязательного переосвидетельствования граждан.

Удачи Вам!