Подскажите пожалуйста, а можна списать долги за ЖКХ через банкротства?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а можна списать долги за ЖКХ через банкротства? Сумма уже 250тысяч рублей.

, Андрей Говоруха, г. Хабаровск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Да, такое возможно при осуществлении процедуры банкротства по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротства)» №127-ФЗ от 26.10.02. Долги по коммунальным платежам будут учитываться среди тех обязательств, от которых должник может быть освобождён по завершению процедуры банкротства на общих основаниях.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!