Могу ли я вернуть комнатные тапочки, если не подошел размер?

Здравствуйте! Могу ли я вернуть комнатные тапочки, если не подошел размер? Продавец отказала, говоря, что это относится к пижаме и обмен невозможен, так как вещь к телу прикасается. На мой вопрос про уличные сланцы ответила, что возврат возможен

, Светлана, г. Москва
Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Есть перечень товаров, не подлежащих обмену. Домашние тапки в этот перечень не входят, это не белье и не носки/чулки. Поэтому их можно сдать обратно в магазин в течение 14 дней, если вы их не носили, сохранены ярлыки и т.д.

Если продавец отказывается их принять, напишите письменную претензию.

С уважением