Хотели купить дом с привлечением материнского капитала, уже думали сделку заключать, но хозяева не могут переехать своевременно, т.к

Здравствуйте! Хотели купить дом с привлечением материнского капитала, уже думали сделку заключать,но хозяева не могут переехать своевременно,т.к. купили себе дом и нужно там сделать ремонт,и получается,что дом на нас будет оформлен,а жить будут они. Как быть в этой ситуации? Дом нам понравился и хотелось бы приобрести его.

, Гульшат, г. Якутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как быть в этой ситуации? Дом нам понравился и хотелось бы приобрести его.

 Добрый день!

Возможно заключение предварительного договора купли-продажи, о том, что в течение определённого периода (когда продавцы смогут освободить дом) стороны обязуются заключить основной договор купли-продажи дома.

По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.