Отсрочка от армии гражданина РФ

Здравствуйте я гражданин РФ. хочу у вас спросить: Предоставляется ли отсрочка от армии если я окончив 11 классов пойду учиться в Государственный университет страны СНГ на очное отделение ?

, артур,
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Только если данный ВУЗ имеет государственную аккредитацию в РФ.

А вообще, если вы действительно будете учится в ВУЗе другой страны на очном отделении, то снимайтесь с воинского учета в РФ в связи с выездом за пределы РФ на срок более 6 месяцев и проблем с военкоматом не будет.