Какую нужно купить квартиру ребенку чтоб не были ущемлены ее права несовершеннолетней?

Здравствуйте!Продаем квартиру где половина моя и половина дочки общ.пл.46 жилая 30.6 .Какую нужно купить квартиру ребенку чтоб не были ущемлены ее права несовершеннолетней?

, Лариса, г. Москва
Виктория Давыденко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Лариса!

В вашем случае органы опеки должны будут дать согласие на сделку. При рассмотрении объекта недвижимости, предполагаемого к покупке учитывается место нахождения приобретаемого жилого помещения, его площадь, рыночная стоимость и т.д.

Таким образом,  если вышеперечисленные условия не ухудшаются, органы опеки и попечительства дают свое согласие на сделку.

Лариса
Клиент, г. Москва
Спасибо большое