Фамилию сменила, долг весит, как долг повешать на новую фамилию

У жены долг. Фамилию сменила, долг весит, как долг повешать на новую фамилию

, Данил, г. Кострома
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Данил!

Что значит «долг повешать на новую фамилию »? Долг на должнике-гражданине, а не на его фамилии.

Гражданин обязан принимать необходимые меры для уведомления своих должников и кредиторов о перемене своего имени и несет риск последствий, вызванных отсутствием у этих лиц сведений о перемене его имени.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).