Одни обещания, говорят "ждите"

Добрый день. Жду перерасчёт пенсии после увольнения. Прошло 3,5 месяца. Ходил в пенсионный фонд 2 раза. Результат нулевой. Одни обещания, говорят "ждите". Что делать?

, Дмитрий Неверов, г. Якутск
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Дмитрий!

Если Вам в Вашем Пенсионном фонде России по месту Вашего жительства сказали, чтобы Вы ждали, но при этом ничего не делают, то Вы можете подать жалобу на бездействие сотрудников данного отдела (Управления) ПФР по месту Вашего жительства в вышестоящий Пенсионный фонд России (например, на бездействие сотрудников УПФР по Вашему городу в Управление ПФР Вашего региона), или в суд. Можно написать также жалобу в Прокуратуру.

В случае необходимости могу помочь Вам составить жалобу, услуга платная.

Дмитрий Неверов
Клиент, г. Якутск
Спасибо, переведу через Сбер по номеру телефона

Это запрещено правилами сайта, я выставлю Вам счет в чате. Потом вы мне скинете все необходимые данные.