Прошу уточнить, можно ли сделать доверенность, если доверитель находится за границей по скайп связи?

Добрый день. Прошу уточнить, можно ли сделать доверенность, если доверитель находится за границей по скайп связи?

, Ирина, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! К сожалению, по видеосвязи доверенность оформить никак нельзя.

Проще всего обратиться в Консульство РФ на территории той страны, в которой находится доверитель, так как доверенности, оформленные в Консульстве не требуется дополнительно легализовавать или переводить.

Как правило Консульства просят образец такой доверенности для удостоверения. Если вам будет необходим образец, могу предложить свои услуги по подготовке образца доверенности (имею большой опыт работы в нотариальной конторе, подготовлю вам доверенность в соответствии со всеми требованиями законодательства и организаций на территории РФ).